Главная / Советы электрика / Бензиновые электрогенераторы

Бензиновые электрогенераторы


Электрические генераторы тока в наших реалиях давно перестали быть предметом роскоши. Если периодически наблюдается отсутствие напряжения в бытовых или промышленных сетях, можно и нужно покупать и эксплуатировать современные бензиновые электрогенераторы, оснащенные двухтактными или четырехтактными ДВС.

В плане цены лучшим выбором окажутся бензиновые электрогенераторы, оснащенные безотказными двухтактными ДВС, имеющие ценное свойство постоянно работать на повышенных оборотах. За счет полного отсутствия системы ГРМ достигается феноменально высокая надежность данных видов ДВС. Если использовать правильную маслобензиновую смесь в виде дорогой синтетики и дешевого бензина, то такой генератор сможет с легкостью отработать свой высокий заявленный моторесурс, который у лучших версий составляет не мене 5 000 часов! Дешевый бензин можно покупать у оптовиков или поставщиков, например РНХ.


Бензиновые модели с двухтактными ДВС отличает и относительно умеренный расход топлива. В среднем данный показатель выражается чуть более 1 литра на 1 кВт, что позволяет данным версиям достаточно быстро окупиться за счет генерации относительно дешевой энергии.

Но если вышеуказанное потребление топлива некоторые покупатели сочтут несколько завышенным, то можно купить четырехтактную версию, которая имеет лучшую вентиляцию камеры сгорания, благодаря чему топливная смесь получается более насыщенной кислородом и она лучше сгорает. В плюс нужно отнести возможность использования только чистого бензина. Смешивать отдельно масло и бензин, как это приходилось делать ранее, покупателю не придется.

Бензиновые четырехтактные генераторы ценятся среди потребителей еще и тем, что они способны с легкостью работать на любом виде газа – природном или сжиженном. При этом выхлоп оказывается нетоксичным, а потребление топлива оказывается настолько низким, что даже самый дорогой генератор имеет свойство окупаться достаточно быстро.


ontent/uploads/2018/05/benzinovyie-generatoryi-dlya-dachi.jpg 1200w" sizes="(max-width: 618px) 100vw, 618px" />

Вышеуказанные генераторы чаще всего оснащаются недорогим транзисторным магнето, благодаря которому ручной завод ДВС существенно облегчается. Но если важно заполучить больший комфорт в плане эксплуатации техники, имеет смысл подобрать версию с электрическим стартером и аккумулятором.

Лучшие модели часто оснащаются системой автоматической стабилизации напряжения, ценная тем, что позволяет гарантировать на выходной розетке действительно качественное переменное напряжение, от которого будут питаться любые блоки питания бытовых устройств – от трансформаторных до импульсных. Дополнительные вольтметры (чаще всего – аналоговые) позволяют потребителю проводить мониторинг получаемого напряжения в реальном времени.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *